OM5 – die neue Multimodefaser-Generation

100 Gbit/s über eine Faser bzw. ein Faserpaar mit SWDM

Stolberg – Mit der neuen OM5 Multimodefaser können mit bewährten LC-Steckern 100 Gbit/s und mittels 12-/8-Faser-MPO-Technik bis zu 400 Gbit/s übertragen werden.

Hier geht es zum entsprechenden technicalreport.

Und hier finden Sie unsere OM5-Multimodekabel.

Sprachen
Kontakt