Active optical cables (AOCs) für 100 Gbit/s

AOCs (active optical cables) für QSFP28 Schnittstellen

LEONI QSFP28 oder 100GBASE-SR4 AOCs sind die stromsparenden, leichten und hot-plugfähigen Lösungen für die optische 100 Gbit/s Verbindung von Servern, Routern, Switches und Storage Systemen in Rechenzentren oder im High Performance Computing. Sie stimmen mit der IEEE 802.3bm-Spezifikation überein und übertragen 100 Gbit/s Ethernet über bis zu 70 m mit einem OM3- oder bis zu 100 m mit einer OM4-Multimode Fiber Optic Kabel.

Eigenschaften:

AOCs (active optical cables) für QSFP28 Schnittstellen

  • Überträgt 100 Gbit/s (25 Gbit/s Datenrate pro full-duplex Kanal)
  • Industrieführende Signalintegrität
  • Geringer Energieverbrauch <2.0 W
  • Überlegene mechanische und elektrische Performance
  • Linklänge bis zu 70 m (OM3) oder bis zu 100 m (OM4)
  • Konform mit SFF-8665, SFF-8679, SFF-8636 und IEEE 802.3bm
  • BER besser als 10-12
  • VCSEL- und photodiodenbasierter optical engine mit einer optischen Wellenlänge von 850 nm
  • Kanäle enthalten eine retiming CDR
  • Auto CDR-Bypass bei geringeren Datenraten zur weiteren Energieeinsparung
  • Hot Plug-Fähigkeit
  • 0°C bis +70°C Betriebstemperatur
  • RoHS-Konformität
  • UL-zertifizierte Kabel (OFNR, OFNP)

Kontakt

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht. Bitte kontaktieren Sie uns für weitere Informationen.

 Kontaktformular

Vertriebsnetz

Sprachen
Kontakt
Diese Seite verwendet Cookies, um Ihre Benutzererfahrung zu verbessern und speziell auf Ihre Interessen zugeschnittene Inhalte zur Verfügung zu stellen. Detaillierte Informationen über die Verwendung von Cookies auf dieser Website finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.