Active optical cables (AOCs) für 25 to 400 Gbit/s

AOCs für 10 bis 400 Gbit/s

Der Bedarf an langen Übertragungsstrecken mit geringem Energieverbrauch verlangt nach Hochleistungsverbindungen. Durch die Kombination unserer Kompetenz in High Speed und Fiber Optics "verwandeln wir Hochgeschwindigkeit in Lichtgeschwindigkeit".

Unsere AOCs zeichnen sich aus durch:

  • überlegene Signalintegrität für 25, 100 and 400 Gbit/s
  • geringer Energieverbrauch
  • Übertragungskanäle mit retiming CDR
  • OEM qualifizierte Backshells nach SFF, QSFP-DD MSA, OSFP MSA
  • BER besser als 10-12
  • eigenes Faser- und Kabeldesign mit umfangreicher Fiber Optics-Kompetenz
  • längere Linklängen bis zu 100 m (328 ft)
  • geringes Gewicht und Kabeldurchmesser
  • Hot-Plug-Fähigkeit
  • RoHS-Konformität
  • UL zertifizierte Kabel (OFNR, OFNP)

Hochgeschwindigkeit mit Lichtgeschwindigkeit

Unsere AOCs übertragen sicher und mit Lichtgeschwindigkeit:
25 bis 400 Gbit/s und mehr mit längeren Linklängen und minimalem Energieverbrauch.

25 bis 400 Gbit/s und mehr

Wir bieten eine optimale Signalintegrität mit einer ausgezeichneten Umwandlung von elektrischen und optischen Signalen. Unsere optical engines und PCBs werden von erfahrenen Designexperten entwickelt und auf unsere Glasfaserkabel und OEM-qualifizierten Backshells zugeschnitten.

Größere Linklängen

Unsere OM3, OM4 und OM5 Glasfasern ermöglichen AOC-Linklängen von mehr als 100 m. Hervorragende mechanische Widerstandsfähigkeit und geringe Durchmesser ermöglichen ein optimales Kabelmanagement.

Geringer Energieverbrauch

Unsere AOC-Produkte sind energiesparende Verbindungen, die einen möglichst energieeffizienten Betrieb von Rechenzentren sichern. 


Kontakt

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht. Bitte kontaktieren Sie uns für weitere Informationen.

 Kontaktformular

Vertriebsnetz

Teilen
Feedback
Sprachen
Publikationen
Kontakt